Дональд Туск поговорил с руководителями Apple о будущем технологий и рынка
Смена у руля Apple спустя 15 лет
После 15 лет во главе Apple Тим Кук уйдет с поста генерального директора. Его преемником станет Джон Тернус, нынешний вице-президент, отвечающий за разработку аппаратного обеспечения. Это важное изменение в одной из крупнейших технологических компаний мира.
Компания сообщила, что передача обязанностей будет постепенной. Кук останется на посту еще летом и будет тесно работать с Тернусом, чтобы переход прошел плавно.
Кук не уйдет из компании полностью. Он по-прежнему останется связан с Apple как председатель совета директоров.
Сам уходящий руководитель подчеркнул, что управление компанией было для него самой большой привилегией в жизни. Он также похвалил своего преемника, отметив его технический опыт и лидерские качества.
Джон Тернус работает в Apple с 2001 г. и на протяжении многих лет отвечал за развитие ключевых аппаратных продуктов. После назначения на новую должность он станет 8-м руководителем в истории компании. Это первая смена на посту генерального директора Apple с 2011 г., когда Кук возглавил компанию после Стива Джобса.